Производителе Temper: преимущества продукции и область применения

Производителе Temper: преимущества продукции и область применения
Производителе Temper: преимущества продукции и область применения

Европейская компания Temper специализируется на производстве кранов стальных шаровых промышленного назначения. Данный вид запорной арматуры применяют при устройстве систем водо- и газоснабжения, а также при строительстве сетей, необходимых для транспортировки энергоресурсов. Ключевым преимуществом шаровых кранов является то, что при увеличении давления в трубопроводе они не утрачивают своей герметичности, что позволяет эффективно сдерживать рабочую среду.

В 2014 году компания Temper открыла свой первый завод на территории России, в городе Курган. Он занимает площадь в двадцать тысяч квадратных метров. Ежемесячно российский завод выпускает около 25 тысяч шаровых кранов, которые отличает надежность, долговечность и износостойкость.

Отличительные черты шаровых кранов марки Temper

Продукция марки Temper отвечает следующим стандартам:

  • изделия изготавливают в соответствии с международными стандартами, разработанными для оборудования, работающего под давлением;
  • выпускаемые шаровые краны сертифицированы европейским агентством Bureau Veritas в соответствии с ISO 9001;
  • изделия соответствуют требованиям российского рынка, то есть они отвечают нормам и ГОСТам, действующим на территории РФ;
  • в процессе производства все шаровые краны проходят тестирование давлением, согласно стандарту EN 12266-1:2003.

Несомненным преимуществом продукция марки Temper является то, что на заводе налажен полный производственный цикл. Соответственно, специалисты предприятия осуществляют все этапы изготовления, начиная от разработки технической документации и создания заготовок, заканчивая покраской готовых изделий.

В настоящее время компания Temper выпускает шаровые краны различных типоразмеров, в сортаменте есть изделия с диаметром от 15 до 300 миллиметров. Все устройства способны выдерживать:

  • давление от 1,6 до 4,0 МПа;
  • температурные перепады в диапазоне от -60 до +200 градусов по Цельсию.

Для производства шаровых кранов используют различные виды стали, в зависимости от планируемой области эксплуатации изделий. Большая часть продукции создается из «нержавейки». В линейке представлены краны с различным способом крепления на трубопровод:

  • фланцевое;
  • приварное;
  • резьбовое;
  • комбинированное.

Отличительная черта шаровых кранов этого бренда – наличие специальных уплотнительных колец, выполненных из фторопласта Ф4К20, и имеющих специальный эластомерный вкладыш. Такая конструктивная особенность обеспечивает стойкость изделий к любым критическим температурам. Каждый кран обработан с использованием порошковой краски, что повышает прочностные и антикоррозийные свойства изделий.

Еще информация по теме:

Качественные шаровые краны Temper по выгодной цене

Возврат к списку